Parador De Plasencia

Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer
Wir öffnen Booking.com in einem neuen Tab für einen fairen Preisvergleich.
Parador De Plasencia
$$$$

Beschreibung

Das 4-Sterne-Hotel Parador De Plasencia liegt etwa 5 Fußminuten von la Puerta del Sol entfernt. Es verfügt über WLAN in den öffentlichen Bereichen sowie einen privaten Parkplatz vor Ort. Die Lage ist in einer 250 Meter Entfernung von la Catedral de Plasencia. Außerdem können die Gäste eine 24-Stunden-Rezeption und einen Weckrufservice in Anspruch nehmen.

Lage

Das Hotel liegt in im historischen Zentrum von Plasencia, ganz nah an el Palacio del Marqués de Mirabel. Das Parador Plasencia befindet sich in 6 Gehminuten Entfernung vom Fluss Arroyo Niebla. Naturliebhaber werden die Nähe zum See Lago del Centro zu schätzen wissen, der circa 900 Meter von der Unterkunft entfernt ist. La Plaza Mayor de Plasencia liegt in 2 km Entfernung vom Hotel.

Die Unterkunft ist ein paar Schritte entfernt von der Bushaltestelle Puerta de Coria.

Zimmer

Die klimatisierten Zimmer dem Hotel Parador De Plasencia verfügen über eine Klimaanlage sowie eine Minibar. Einige Zimmer sind mit einer getrennten Toilette und einer Dusche ausgestattet. Sie bieten zudem private Badezimmer. Außerdem können die Gäste von diesen klimatisierten Zimmern aus einen Ausblick auf den Garten genießen.

Essen und Trinken

Im À-la-carte- Restaurant bietet das Parador eine Vielzahl von einheimischen Gerichten. Lassen Sie den Abend in einer hauseigenen Lounge- Bar schön ausklingen. Während Ihres Aufenthalts haben Sie die Möglichkeit, in der Nähe zu speisen, z. B. Im Restaurant Paradores, das in einer Entfernung von 5 Minuten zu Fuß vom Hotel ist, oder im Restaurant Palacio Carvajal Girón, das in 5 Minuten zu Fuß zu erreichen ist.

Freizeit & Business

Das Hotel Parador De Plasencia verfügt über einen Swimmingpool und ein Fitnesscenter, damit die Gäste immer in Form bleiben können.

Lizenznummer: H-CC-00600

Gut zu wissen
Check-in/Check-out
von 14:00-23:59 Uhr
von 07:00-12:00 Uhr
Ausstattung
Ein Privater Parkplatz vor Ort steht zum Preis von EUR 15 pro Tag zur Verfügung.
WLAN ist in kostenlos verfügbar.
Weitere Informationen
Frühstück
Ein traditionelles Frühstück wird zum Preis von EUR 20 pro Person und Tag serviert. 
Haustiere
Haustiere sind nicht erlaubt.
Sprachen
Spanisch
Gebäude
Zimmeranzahl:44
Preiskalender
Prüfen Sie jetzt die Verfügbarkeit und die Preise für Ihren Termin!

Zimmer und Verfügbarkeit

Superior Zimmer mit zwei Einzelbetten
  • Max.:
    2 Personen
  • Bettentypen:
    2 Einzelbetten1 Einzelbett
  • Blick auf den Garten
  • Dusche
  • Badewanne
Doppelzimmer
  • Max.:
    3 Personen
  • Bettentypen:
    Doppelbett1 Doppelbett2 Einzelbetten
  • Dusche
  • Klimaanlage
Standard Dreibettzimmer
  • Max.:
    3 Personen
  • Bettentypen:
    2 EinzelbettenSchlafgelegenheiten für 3 Personen
  • Klimaanlage

Ausstattung

Dienstleistungen

WLAN
Parkplätze

EUR 15 pro Tag

Gepäckaufbewahrung
24-Stunden-Service

24-Stunden-Rezeption

Essen/ Getränke

Bar-/Loungebereich

Restaurant

Kaffeestube

Schwimmbad

Saisonal betriebener Außenpool

Wäscherei
Aufzug

Sport und Fitness

  • Wandern

Dienstleistungen

  • Zimmerservice
  • Wäscherei
  • Tourenplanung/ Ticketservice

Gastronomie

  • Frühstück im Zimmer
  • Restaurant
  • Bar-/Loungebereich
  • Menüs für spezielle Ernährungsbedürfnisse

Business

  • Konferenz- und Bankettausstattung
  • Faxgerät/Kopiergerät

Kinder

  • Gitterbetten
  • Kindermenü

Spa und Freizeit

  • Saisonal betriebener Außenpool
  • Garten

Ausblick

  • Blick auf den Garten

Zimmerausstattung

  • Klimaanlage
  • Heizung
  • Minibar
  • Bügelgerät
Alle Ausstattungen anzeigenAusstattungen verbergen

Wichtige Informationen über das Parador De Plasencia

💵 Der niedrigste Zimmerpreis 107 €
📏 Entfernung zum Zentrum 600 m

Lage

Adresse
Die Adresse ist kopiert worden.
Plaza San Vicente Ferrer, S/N, Plasencia, Spanien, 10600
Kartenansicht
Plaza San Vicente Ferrer, S/N, Plasencia, Spanien, 10600
  • Sehenswürdigkeiten der Stadt
  • in der Nähe
  • Restaurants
Kirche
Kathedrale von Plasencia
250 m
Platz
Plaza Mayor
380 m
Plaza San Vicente Ferrer s/n
Palacio del Marques de Mirabel
20 m
Puerta de Trujillo
380 m
Calle Puerta del Sol
Puerta del Sol
380 m
Kirche
Church of San Esteban
380 m
Kirche
Iglesia de San Vicente Ferrer
20 m
Calle Zapateria 22
Libreria La Puerta de Tannhauser
380 m
Plaza Torre Lucia S/N
Centro de Interpretación Torre Lucía
380 m
Kirche
Iglesia de San Nicolas
380 m
Museum
Museo Etnográfico Textil Pérez Enciso
380 m
Plaza Catedral 6
Casa del Deán
380 m
Kirche
Church of San Martin
380 m
Restaurant
Paradores
340 m
Restaurant
Cafeteria Bari
70 m
Restaurant
Restaurante Casa Juan
190 m
Restaurant
Cafeteria Bar e Español
330 m
Restaurant
Tentempie
390 m
Restaurant
El Rincon De Amador
340 m
Restaurant
Amado Charra
310 m
Restaurant
Plaza 30
290 m
Restaurant
Cerveceria El Globo
290 m
Restaurant
Cafe Torero
440 m

Bewertungen vom Parador De Plasencia

9.0 /10
Perfekt
1663 Bewertungen
Verifizierte Bewertungen  
Entdecken Sie top-bewertete Unterkünfte dank geprüfter Bewertungen von unserer Plattform und Booking.com.

FAQ zum Parador De Plasencia

Wie weit ist das wunderbare 4-Sterne-Hotel Parador De Plasencia vom Stadtzentrum entfernt?
Das wunderbare 4-Sterne-Hotel Parador De Plasencia befindet sich in dem historischen Viertel.
Welche Sehenswürdigkeiten in der Nähe des wunderbaren Hotels Parador De Plasencia sind einen Besuch wert?
Parque los Pinos gehört zu den bekanntesten Wahrzeichen in der Nähe des wunderbaren Hotels Parador De Plasencia und liegt nur 1 km entfernt. Zu den weiteren Sehenswürdigkeiten, die einen Besuch wert sind, gehören Libreria La Puerta de Tannhauser (400 Meter entfernt) sowie Centro de Interpretación Torre Lucía (450 Meter entfernt).
Können wir unser Auto am Hotel Parador De Plasencia parken?
Ja, es gibt im Hotel Parador De Plasencia private Parkplätze vor Ort.
Kann ich in der Nähe dieses wunderbaren 4-Sterne-Hotels zu Mittag oder zu Abend essen?
Die Gäste dieses wunderbaren 4-Sterne-Hotels können sich spanische Gerichte im Restaurant Tentempie (bewertet mit 8/10 Punkten) zum mittleren Preis verwöhnen lassen.
Was ist die früheste und die späteste Auscheckzeit in dem wunderbaren 4-Sterne-Hotel Parador De Plasencia?
Man kann von 07:00 bis 12:00 Uhr aus dem wunderbaren 4-Sterne-Hotel Parador De Plasencia auschecken.
Wie viel kostet ein Zimmer in dem wunderbaren Parador De Plasencia?
Die Preise in dem wunderbaren Parador De Plasencia beginnen bei 130 €.
Welche Zahlungsmöglichkeiten werden in diesem wunderbaren 4-Sterne-Hotel akzeptiert?
In diesem wunderbaren 4-Sterne-Hotel kann man mit Mastercard, Visa und American Express bezahlen.
Mit welchen Annehmlichkeiten sind die Zimmer in dem wunderbaren 4-Sterne-Hotel Parador De Plasencia ausgestattet?
Einige Zimmer in dem wunderbaren 4-Sterne-Hotel Parador De Plasencia bieten einen Blick auf den Garten an und sind aus Sicherheitsgründen mit einem privaten Safe ausgestattet. Es gibt auch WLAN und ein Fernsehen mit mehreren Kanälen.
Gibt es in dem wunderbaren 4-Sterne-Parador De Plasencia einen Pool?
Ja, Sie finden einen Swimmingpool in dem wunderbaren 4-Sterne-Parador De Plasencia.
Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
-
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer